Придумали устройство для переработки строймусора

27 september 2016
Калифорнийцы придумали способ, который делает удобной утилизацию строительных отходов. – огромный вред для окружающей среды. Это разнообразие материалов, многие из которых полностью химические, это тонны отходов, которые необходимо сначала увезти со стройплощадки, а затем утилизировать, опять же логистика.

Раздельный сбор мусора, сортировка, переработка: Придумали устройство для переработки строймусора

Watershed Materials, компания из Калифорнии, разработали устройство, которое решает эти проблемы на месте. В основе его работы лежит процесс литификации (окаменения).
 
Устройство превращает в прочные блоки, которые можно использовать дальше в стройке. То, на что тратит миллионы лет, машина делает несколько суток.

Вывоз мусора со стройплощадки сводится до минимума – увозят только то, что можно использовать еще где-то, либо то, что не поддается переработке.

Раздельный сбор мусора, сортировка, переработка: Придумали устройство для переработки строймусора

Для производства таких блоков нужно гораздо меньше водных и энергетических ресурсов, и можно использовать практически любые материалы, что значительно удешевляет процесс. К тому же не нужно материалы подготавливать посредством химической обработки и промывки!

Уже сейчас эта технология и устройство применяются на строительстве района на 445 домов в Сан-Франциско.
 
 
http://rodovid.me/razdelnyi_sbor_musora/pridumali-ustroystvo-dlya-pererabotki-stroymusora.html